Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не засчитывает урон

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Не засчитывает урон

    Доброго времени суток. Играю только на DM сервере - http://se7enkills.gameme.com/overview/3 , по этому не знаю как обстоят дела на других серверах,сервер супер,всё нравится,классический Deathmatch который долго искал,но вот заметил проблему буквально с первых минут игры,не знаю либо это проблемы самого сервера либо это уже какие то читы,дело в том что часто не регестрируется урон,выстреливаешь патронов 20,а засчитывает 3-4,такое чувство патроны сквозь противника проходят,бывает всё хорошо,но бывает урон совершенно не хочет проходить,иногда на дальних дистанция невозможно перестреливаться,2 обоймы можно выпустить прежде чем противник умрёт,иногда это очень хорошо видно когда в упор стреляешь,будто не в противника стреляешь а в своего,особенно когда выпускаешь обойму,противник тебя убивает и показывает что у него при этом практически полное здоровье.Не знаю замечал ли ещё кто нибудь такое,просьба разобраться в этом.Спасибо.

  • #2
    Бывает такое на первом сервере, стреляешь в голову, урон не считает, потом тот, в кого стрелял тебя убивает и ты смотришь, что у него вся голова в крови, но при этом у него 100хп

    Comment


    • #3
      Тут все неоднозначно. Могут быть как проблемы и на сервере, так и на стороне клиента. Может быть, сервер посчитал, что вы уже убиты, когда вы стреляли в хэд противнику и кровь эта на голове будет отображатся только у вас, так как эта кровь всего лишь визуализация вашего действия у вас на компьютере. Здесь такой же принцип, как и битва на ножах - кто первый ударит, тот и убил, даже если разница во времени 0.001 секунда. Так уж устроена игра. В реальной жизни при таком раскладе игроки убили бы друг друга.
      А может у момент выстрела у вас были проблемы с интернетом и информация, как вы стреляли должна была отправится на сервер, не отправилась из за потери пакетов, или же она от вас успешно отправилась, но сервер не смог ее корректно принять и обработать(если у вас в момент стрельбы фпс был низкий).
      Вобщем, чтоб комфортно играть, нужно иметь пинг в пределах не более 100-110мс(тот пинг, который в косноле отображается, в статистике он может быть в 2 раза меньшим), хорошую стабильную скорость интернет соединения и фпс как минимум 65-70(чем больше, тем лучше)
      Last edited by (беліе кораблікі); 07.01.2019, 11:10.

      Comment


      • #4
        Только что играл на DM http://se7enkills.gameme.com/overview/3 с интернетом всё отлично,пинг 30-40,выше не поднимается,пару раз не зарегистрировал урон,значит проблемки у сервера

        Comment


        • #5
          Всё так же проблема остаётся,не регестрирует попадания,всё так же обойму выстреливаешь в никуда...

          Comment


          • #6
            это проблема пинга (или потери пакетов), проверяется просто - пишется демка на стороне клиента и сравнивается с демкой сервера, и видим что на клиентской демке вся голова в крови, а на демке сервера вы стреляли в стену!

            Comment


            • #7
              Возможно ли как то это исправить?

              Comment


              • #8
                или более качественным соединением или более качественным зажимом))))

                Comment


                • #9
                  Да куда уже качественный зажим) В упор стреляешь в человека а ему не засчитывает урона) С пингом тем же всё отлично,25 это потолок не выше

                  Comment


                  • #10
                    АП темы,проблема до сих пор актуальна

                    Comment


                    • #11
                      Мы исследуем эту проблему. Ожидайте исправления.

                      Comment


                      • #12
                        это проблема пинга (или потери пакетов),
                        Гоняют криворейтные на сервах, вот и проблема. Если рейты у игроков ниже чем положено, то эфект как раз такой. На сервах, где уделяется этому внимание, таких проблем нет.

                        Comment


                        • #13
                          Originally posted by Master Chief View Post
                          Мы исследуем эту проблему. Ожидайте исправления.
                          Вы ответите в этой же теме если что,или ждать ответ в какой то другой теме? Спасибо.

                          Comment


                          • #14
                            Вчера играл на миксе, там правило, чтобы у всех рейты были одинаковые, и вот остались один на один, чел стреляет в голову, вся голова в крови, а сопернику нехрена. Я смотрю какие у игроков рейты и у того,в кого стреляли rate 25000 вместо 30000 и соответственно урона не было,хотя четко было видно, что попадание было. Поэтому тут дело не в сервере, а в самих игроках. И так как не севене это не контролируется, то придется вам играть так, ничего сервер с этим поделать не сможет.

                            Comment


                            • #15
                              Кривые рейты у игроков имеют место быть. Но проблема на сервере имелась. После переезда серверов на новое железо, сбились квары рейтов. Сейчас всё настроено как было раньше, попадания должны отрабатываться правильно.

                              Comment

                              Working...
                              X