Announcement

Collapse
No announcement yet.

Основы садоводства Minecraft.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Основы садоводства Minecraft.

    Садоводство нужно для получения пищи, материалов и для декорирования своего жилища. Основным инструментом в садоводстве является мотыга.

    Click image for larger version

Name:	CraftingHoesIOanim.gif
Views:	1
Size:	14.5 KB
ID:	73371

    Виды растений:
    В Minecraft существует 6 видов растений:
    Пшеница. Растёт на земле, вырастает из семян.
    Сахарный тростник. Можно найти рядом с источниками воды. Растёт довольно быстро, и вырастает на 3 блока в высоту. Так же из него можно получить сахар.
    Дерево. Растёт на земле, не нуждается в воде. Вырастает из саженцев. Для роста необходимо хорошее освещение. В темноте саженец выскакивает из земли, но способен пережить ночь. В игре 3 вида дерева, но они отличаются между собой только текстурами.
    Кактус. Растёт только на песке. Наносит урон при соприкосновении. Используется для разнообразных ловушек или декораций. Если выкинуть в кактус любую вещь из вашего инвентаря, то она пропадёт. Так что из кактуса можно сделать утилизатор. Кактус нельзя поставить рядом с каким то блоком или с другим кактусом, только наискосок.
    Тыква. Случайно генерируется на карте по 2 – 15 штук. Из неё можно сделать Фонарь из тыквы. Преимущество перед факелом в том, что он не смывается водой и не испускает дым. Так же её можно надеть на голову но никакой брони она не даёт.
    Грибы. Есть 2 вида грибов: красный и серый. Оба можно найти в пещере или в тени. Сами не растут, но появляется как растение при генерации карты. Из них можно сделать еду, тушёные грибы. Они прибавляет 5 hp (жизней).



    Примечание:
    Для получения семян надо вспахивать землю с травой при помощи мотыги (правая клавиша мыши). После этого получится грядка, на которой можно сажать семена. Для их благоприятного роста рядом с блоком земли, на котором посажена семена должна находиться вода. Грядку легко затоптать, поэтому не ходите по ней, и вокруг участка с посевами постройте забор, чтобы мобы не затоптали весь ваш труд. По грядкам можно ходить не затаптывая их, при этом надо держать Lshift (или ту кнопку которая отвечает за режим sneak)
Working...
X