Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сатанизм. Магия и белые колдуны

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сатанизм. Магия и белые колдуны

    еще несколько лет назад, наверное, мало кто из людей задумывался над проблемой магии в современном мире. и действительно, это понятие у всех ассоциировалось с далеким средневековьем. этот термин стоял в одном ряду со сказочными персонажами и сюжетами о бабе яге, кащее бессмертном, драконах, богатырях, известных нам с детства. магия считалась пережитком прошлого среди неграмотных суеверных людей. казалось, в век науки и атома она уже не могла иметь места в жизни и воззрениях людей. сходная ситуация наблюдалась не только в бывшем ссср, но и на западе. но прошло время, всего несколько лет, и на страницах газет, в телевизионных рекламах мы стали все чаще встречать объявления с предложениями исцеления от всевозможных болезней и вредных привычек у дипломированных белых колдунов, магов, интервью с которыми также все чаще стали появляться в прессе.

    сегодня на прилавках магазинов и киосков все чаще видим огромное количество книг, посвященных магии: белой и черной, магии для начинающих; о том, как избавиться от порчи, от сглаза, от колдовства и т. д. и т. п. большинство этих книг составлены как учебники, содержат конкретные уроки, обучающие определенным заклинаниям, ритуалам и т. д. что это, шарлатанство, маскирующееся под науку, очередной способ выманить деньги у легковерных и любопытных граждан? нет! эти белые колдуны и черные маги действительно проявляют чудеса! а «рецепты», содержащиеся в их книгах, желающими воплощаются в жизнь. и, наверное, самым большим чудом является то, что всего в несколько лет магия стала весьма высоко популярной. за помощью к ней обращаются широкие слои населения, и в основном, интеллигенция; публичные сеансы магов и колдунов собирают целые стадионы желающих получить исцеление и просто любопытствующих. по статистике, из 100% обращающихся к врачам больных, 60—70% побывало у так называемых бабок, ворожек, знахарок, колдунов белых и черных и пр. чем же объяснить такую популярность колдовства и магий? во-первых, духовным вакуумом населения, образовавшимся в период атеизма в соцстранах и на западе при соблюдении формально тех или иных вероисповеданий, отнюдь не отвечающих духовным запросам людей. в человеке заложена потребность общения со своим создателем, когда же бог был отвергнут, его место заняла другая сверхъестественная сила, не спрашивая разрешения. во-вторых, не получая часто реальной помощи у врачей и психологов, человек начинает искать других целителей. в-третьих, как мы уже говорили, магия обладает реальной силой, что вызывает доверие к ней у неразборчивых людей. в-четвертых, ее бурный рост совпадает с пророчеством христа о том, как особо активизируется сатана, проявляя множество чудес и знамений. в-пятых, многие маги и колдуны говорят о том, что творимые ими чудеса исходят от бога и добрых сил. некоторые из них требуют от своих пациентов носить крестики, повторять имя того или иного святого, популярного в православии или католичестве, и благодаря этой рекламе, люди и не подозревают, с какой именно силой они вступили в связь, и какая сила взяла их под свой контроль и водительство! итак, что же такое магия?
    магия — это искусство вызывать посредством таинственных и могущественных сил сверхъестественные явления. она условно делится на белую и черную. белая магия вызывает сверхъестественные явления с помощью добрых духов, а черная — с помощью адских сил. так говорят сами колдуны и маги о своем ремесле. такое деление очень выгодно, чтобы особенно робких и боязливых, а также верующих людей не отпугнуть от магии или колдовства!


    1.2. черная магия. сатанизм

    итак, часть магов (колдунов), именующих себя чёрными, открыто называет своим господином сатану. на протяжении всей истории земли в истории многих народов мы наблюдали ее следы: поклонение демонам и злым духам было и есть в буддизме (особенно тантрическом буддизме), индуизме, религии бон в китае, поклоняющейся демонам, у северных народов (шаманство), в африканском язычестве, в доколумбовой америке, у друидов в англии, а также в период средневековья в мусульманском воинственном ордене ассасинов, в католическом рыцарском ордене тамплиеров, в манихействе уйгурии, в сектах катаров, в «черной» вере у бурят, наконец, в разных религиях и сектах, открыто именующих себя сатанинскими. сегодня в мире количество сатанинских сект неуклонно растет. почти во всех экономически развитых странах есть общества поклонников люцифера. всего за несколько последних лет они возникли и получили довольно широкое распространение в странах бывшего ссср. наиболее крупные из них — это слуги сатаны, легион дьявола, сатанисты, поклонники дьявола, церковь сатаны, оргия кровопийц и др. по разным статистическим данным в мире насчитывается несколько десятков миллионов сатанистов. первая церковь сатанистов была открыта в сан-франциско в 1966 г. энтони лавеем.

    в российских и украинских газетах в последние годы все чаще появляются заметки, повествующие о страшных обрядах, ритуалах и преступлениях этих обществ. их служения, как и в средневековье, проходят в полутемных помещениях, нередко на кладбищах, служители одеты в черную одежду с митрами, на которых имеются надписи с различными наименованиями их господа — сатаны. участники действ держат в руках погасшие свечи и дают своеобразную исповедь, перечисляя свои грехи и преступления, причем, чем их больше и чем они отвратительнее, тем лучше. во время их собраний происходят жертвоприношения собак, кошек (известны случаи — и людей, детей!), все заканчивается массовой оргией. главари этих сект обучают приходящую молодежь, которая составляет подавляющее большинство, колдовству. кроме того, они приносят многочисленные жертвы, которые затем поедают, выпивая кровь. при этом осмотры психиатров показали полное психическое здоровье каннибалов-сатанистов. книги, фильмы по демонологии сегодня без особого труда могут приобрести все желающие, причем по весьма доступным ценам. не стоит, однако, думать, что эти организации рассчитаны лишь на преступников и развратников, нет, но на интеллектуальную институтскую молодежь, ибо там предлагаются и другие услуги — в виде изучения магической философии, спиритизма, колдовства, разбора древних черных рукописей, знание которых якобы способствует получению власти над людьми, успешной карьере, выгодному браку, богатству. еще раз подчеркнем, что сегодня во многих городах россии есть последователи этой страшной религии, которые ведут деятельную агитацию, весьма умелую, затрагивая злободневные вопросы современной молодежи и жизни общества в целом.

    1.3. белые колдуны

    в заключение вернемся к так называемой белой магии (белым колдунам). на протяжении всей истории белая магия шла рука об руку с черной, лишь в целях благоприятного впечатления приняв такое вроде бы безобидное название. её проявления также имеют место в уже упомянутых нами религиях и сектах древнего мира, средневековья и нового времени (особый всплеск наблюдался в xvi—xvii вв. во франции, италии и германии). претензия белых колдунов (белых магов) на то, что служение совершается при помощи добрых сил и добрых духов, якобы не имеющих противоречия с христианством, не находит подтверждения ни в истории, ни в библии. священное писание ясно предостерегает и осуждает какое бы то ни было обращение к магам и колдунам: «и когда скажут вам: «обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям», тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему богу? спрашивают ли мертвых о живых? обращайтесь к закону и откровению. если они не говорят, как это слово, то нет в них света» (исаия 8:19-20).
    «не должен находиться у тебя… прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. ибо мерзок пред господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости господь, бог твой, изгоняет их от лица твоего. будь непорочен пред господом, богом твоим» (второзаконие 18:10-13). «не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. я господь, бог ваш» (левит 19:31).
    книга откровение также утверждает, что люди, имеющие общение с силами зла, действующими через магов и колдунов (не имеет значения, черных или белых!), не войдут в царство божье при втором пришествии христа. «боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов — участь в озере, горящем огнем и серою; это — смерть вторая» (откровение 21:8).
    поэтому когда кто-то обращается в случае болезни или какой-то проблемы к белым колдунам, знахарям, ворожеям, гипнотизерам, спиритистам, хилерам, медиумам, черным колдунам (магам), он должен знать о том, как бог смотрит на это! а также должен отчетливо понимать, что проблемы не только не решатся, но он лишь усугубит их и жизнь свою — не только в этом мире, но и вечную свою участь поставит в самые страшные обстоятельства, и быть может, с необратимыми последствиями, ибо вступит в контакт с сатаной! христос никого против воли и насильно не привлекает к себе, а также не останавливает насильно, ибо человеку дана свобода воли, а значит, свобода выбора — кому довериться: богу или сатане, и третьего не дано! двум господам не служат! христос предлагает свой путь, который начинается для каждого человека с осознания того, что произошло две тысячи лет назад на голгофе. он предлагает путь внутреннего мира и гармонии, счастья и добра, путь, который доступен каждому и который завершится у ворот нового иерусалима, если только человек доверит богу свою судьбу
Working...
X