Announcement

Collapse
No announcement yet.

Полезные советы для папы.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Полезные советы для папы.

    Интересы детей – прежде всего. Ты куришь и иногда выпиваешь? Прежде всего ты пример для своих детей во всем, что ты делаешь. Поэтому лучше бросить курить, и, как минимум, не выпивать при детях.

    Защищай их. Отец – значит защитник, и есть много способов защитить своих детей. Защита это:

    Подготовь свою квартиру или дом для безопасного нахождения ребенка;
    Научи их безопасным привычкам
    Покажи хороший пример использования ремней безопасности
    Следи за тем, чтобы детские сидения соответствовали росту и весу детей, вовремя заменяй на больший
    Финансовая защита также важна:
    Страховка здоровья и жизни детей и родителей
    Страхование автомобиля
    Запас на неотложные расходы (травма, операция)
    Накопительная страховка до совершеннолетия
    Уделяй детям свое свободное время. Когда ты возвращаешься домой с работы, ты, как правило, уставший и хочешь отдохнуть. Но это единственная возможность уделить время своим детям на протяжении рабочей недели, и не стоит терять эту возможность. Расспроси у них, как они провели день, поиграй с ними. В выходные дни проводи как можно больше времени с детьми.

    Обнимай их. Отец не должен стесняться проявлять свою любовь. Детям нужен тактильный контакт, и не только от мам. Прижимай их к себе, обнимай, люби их.

    Поиграй с ними. Идите на улицу и поиграйте в какую-либо подвижную игру. Поподтягивайтесь вместе на перекладине. Поиграйте в футбол, бадминтон, зимой в хоккей.

    Займись «маминой» работой. Заботы, традиционно рассматриваемые, как «мамины» обязанности, не обязательно должны быть только мамиными. Поменяй пеленку, покупай малыша, поноси «столбиком» после еды, покачай до сна ночью. Отец должен участвовать, столько, сколько он может. Это отличный шанс для показать свою привязанность, ведь это начало отношений отец – ребенок длиною в жизнь.

    Почитай им. Это одна из самых важных вещей, что ты можешь дать ребенку. Во-первых, книги очень интересны и занимательны для детей. Во-вторых, привычка читать очень им пригодится в жизни, поэтому важно привить ее как можно раньше. В-третьих, вы проводите время вместе, и вам хорошо вместе.

    Поддерживай маму. Не перечь жене перед детьми, не ссорься с ней при детях, никогда не ругай ее при детях. Твое отношение к жене является примером для подражания для них, помни, что они будут относиться точно так же к женам, когда вырастут. Будь вежлив и относись с уважением и любовью к жене. Будьте одной командой, если ты в чем-то не согласен с женой, лучше это обсудить наедине.

    Развивая чувство собственного достоинства в детях. Это, наверное, один из важнейших принципов. Как это сделать? Да есть миллион способов, но основной – это показывать им (не говорить, но показывать), что ты их ценишь, проводя время с ними, обучая их, хваля их результаты и достижения.

    Обучи детей основам финансовой грамотности. Трудно переоценить важность навыка финансовой грамотности в жизни. Совсем необязательно годовалому малышу рассказывать о инвестировании в индексы, и диверсификацию портфеля инвестиций :-), но с ранних лет ты можешь научить их реальной стоимости денег, как накопить деньги для достижения цели, и позднее, как заработать деньги и как их правильно тратить. Поиграй с ними в «Монополию» и «Денежный поток»
    ๖ۣۣۜAurorĄ
Working...
X