Файл d3dx9_43.dll является частью программы Директ Х. Этот драйвер отвечает за способность визуализацию в компьютерных играх, что выпускаются на ОС Microsoft Windows. Из-за того, что отсутствует d3dx9_43.dll в составе DirectX эта причина способствует тому, что игра на комьютере не запускается и выдает ошибку. Не исключение и динамическая библиотека d3dx9_43.dll.

Что делать, у вас возникла ошибка d3dx9_43.dll? Имеется два решения возникающего вопроса:

1. Скачать отдельно файл d3dx9_43.dll и скопировать его в папку.

2. Скачать полный комплект Microsoft Windows DirectX последней версии.

Первый вариант решения проблемы неплох тем, что он требует неизмеримо меньше времени, чем второй. Вам не необходимо качать некоторое количество десятков мегабайт, выжидать покуда они разархивируются, а только впоследствии инсталлер драйвера станет проверять недостающие файлы и если таковые будут найдены, дать начало инсталляцию. Вариант производительный, но неспешный.

В связи с этим мы более детально остановимся на первом приеме, когда требуется лишь скачать программу d3dx9_43.dll, а впоследствии его правильно установить. Не лишним будет заметить, с установкой у множества игроков завязываются вопросы: d3dx9_43.dll не является исполнительным (*exe), а потому то парным кликом компьютерной мышки он не установится и заработает. После этого и появляются вопросы "Как установить?" "Куда кидать d3dx9_43.dll?" и остальные схожие вопросы.

Чтоб правильно установить файл d3dx9_43.dll его необходимо кинуть в папку \Windows\System32, если у вас виндовс х86 и в добавок в \Windows\SysWOW64, если у вас установлена windows x64. Теперь FIFA, что показывали ошибку из-за отсутствия файла d3dx9_43.dll станут запускаться. Однако сначала перезагрузите компьютер.