Гаррис мод - интересная игра для компьютера. Прикол в том, что вначале это была вовсе не игра на ПК, а самый настоящий мод к замечательной игре Half-Life 2, которая вышла в конце октября 2004. Скачать Гарис мод можно с сайта garismod.ru, в случае, если вам не интересно отведать побольше про мод-игру. Оставшимся на этой странице - читайте далее.

Garrys mod возник без малого незамедлительно опосля выхода HL-2 в качестве аддона к игре. Это дополнение позволяло вытворять многообразные немыслимые проделки в виртуальном мире: это касалось как героев (эпические трюки), так и моделей. Как правило, компьютерные, в каких возможны эти возможности, именуются "sanbox".

Время шло и через два года была создана девятая версия игры - на нынешний момент последняя бесплатная версия доступная для скачивания; далее все следующие выпуски Гарис мод уже были платными. Мод стал платным потому, что Гарис мод, загрузить какой можно с garismod.ru, стал в такой степени славным, что его создатель посчитал необходимым брать оплату за необычайные способности игры.
Garry's mod 10 показался миру в апреле 2009 года, а тринадцатая версия Гарис мода появилась лишь по прошествии трех лет - ранним летом 2013 года. Интересно, что промежуточные версии не считаются официальными, правда многие фанаты модифицируют их до такой степени, что даже Гарри их не опознает как часть первоначальной игры.

Помимо "песочница" в ГМ присутсвует масса иных видов игры: захват башни, башня, несколько версий песочницы и куча остальных. Отдельные из режимов уже предустановлены в сборку с игрой, прочие надо скачивать со Steam Workshop или других сайтов (к примеру, garismod.ru). Аддоны ставятся в проще простого, оттого фанаты очень нередко любят преображать Гарис мод, установив в нее новые объекты, нпц или возможности.

По Гарис мод снято уйма клипов, глазеть которое круто. Имеются видеоролики по страшным картам, зомби апокалипсису, приключениям героев из Халф-Лайфа и множество других. Временами сформировывается ощущение, что каждый фанат хочет после установки игры записать парочку клипов. К слову сказать, установка Гарис мод очень простая и не требует особых усилий. Запустил exe-шник после установки и играй.