Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мясная запеканка с баклажанами

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мясная запеканка с баклажанами

    Продукты 300 г мороженого слоеного теста, 1 крупный баклажан, 3 ст.л. растительного масла, 1 большая луковица мелко нарезанная, 500 г говяжьего мяса, 250 г свежих или консервированных грибов, отцеженных и мелко нарезанных, 1 ч.л. соуса табаско, 1/4 ч.л. молотой корицы, соль и белый перец по вкусу, 1 взбитое яйцо, 1 желток для смазывания запеканки, 2 ч.л. кунжутовых семян (сумсума), 1 ст.л. растительного масла для смазывания противня, квадратный противень размером 20х20 см.
    Способ приготовления 1. Нагреваем духовку до средней температуры. 2. Раскатываем половину теста на посыпанной мукой рабочей доске до размера, соответствующего величине противня. 3. Печем баклажан в духовке или отвариваем в воде до готовности. Очищаем и сечем до состояния однородного пюре. Отставляем в сторону. 4. Разогреваем масло в сковороде и поджариваем лук до золотистого цвета. 5. Добавляем в сковороду мясо, грибы и продолжаем жарить еще минут 15 или пока мясо не осядет. Разминаем мясо вилкой во время жарения. Добавляем табаско и корицу, заправляем солью и перцем по вкусу и тщательно перемешиваем. 6. Добавляем к смеси баклажанное пюре и продолжаем жарить еще 5 минут, все время мешая. Снимаем с огня, немного охлаждаем, добавляем яйцо и тщательно перемешиваем. Охлаждаем и выкладываем начинку на тесто в противне. 7. Раскатываем оставшееся тесто по размеру противня и покрываем начинку. Защепляем края теста, смазываем взбитым желтком, посыпаем сумсумом и запекаем 50 минут или пока тесто не поднимется и не зарумянится.

  • #2
    Вкусная запеканка с фаршем

    Ингредиенты
    Фарш - 500 г (свино-говяжий)
    Репчатый лук - 1 головка
    Растительное масло - 1 ст.л.
    Помидоры - 2 шт.
    Томатная паста - 2-3 ст.л.
    Приправа
    Соль
    Молотый черный перец
    Тыква - 600 г
    Мускатный орех - 1 ч.л.
    Панировочные сухари
    Сыр

    На сковороде на растительном масле обжарить лук, нарезанный кубиками, до золотистого цвета. Добавить фарш, жарить еще около 5 минут.
    Добавить помидоры, порезанные кубиками и томатную пасту. Посолить, поперчить, приправить, жарить 10 минут.
    Тыкву очистить от кожуры и семечек, порезать кубиками, выложить в форму для запекания, присыпать сверху мускатным орехом и солью.
    Сверху выложить готовый фарш.
    Накрыть фольгой, запекать в разогретой духовке при температуре 170 С 30 минут.
    Форму вытащить из духовки, снять фольгу, присыпать панировочными сухарями.
    Затем мелко тертым сыром. Поставить в духовку еще на 10 минут (до образования румяной корочки).

    Comment

    Working...
    X