Announcement

Collapse
No announcement yet.

Спаивание русичей.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Спаивание русичей.

    спирт был получен в 1334 г. изобретателем первого самогонного аппарата французским монахом — алхимиком арнольдом вилльнева. впервые виноградный спирт под названием «аквавита», что значит «вода жизни», появился на руси в 1386-1398 годах. его привезли в москву генуэзские купцы из византии. при великокняжеском дворе спирт не произвёл тогда особого впечатления. тогда ещё было принято пить малоградусные медовые напитки. в 1429 году на русь вновь потекли большие количества «аквавиты». его везли сюда греческие монахи, а также генуэзцы из кафы и флорентийцы, торговавшие с византией. но пить в московии стали отнюдь не сразу и после этого. вот что писал михалон литвин в трактате «о нравах татар, литовцев и московитян», поданном им в 1550 году князю литовскому и королю польскому сигизмунду ii августу:
    «случается, что, когда, прокутив имущество, люди начинают голодать, то встают на путь грабежа и разбоя, так что в любой литовской земле за один месяц за это преступление платят головой больше, чем за сто или двести лет во всех землях татар и москвитян, где пьянство запрещено. воистину у татар тот, кто лишь попробует вина, получает восемьдесят ударов палками и платит штраф таким же количеством монет, в московии же нигде нет кабаков.

    посему если у какого-либо главы семьи найдут лишь каплю вина, то весь его дом разоряют, имущество изымают, семью и его соседей по деревне избивают, а его самого обрекают на пожизненное заключение: а так как москвитяне воздерживаются от пьянства, то города их славятся разными искусными мастерами; они, посылая нам деревянные ковши и посохи, помогающие при ходьбе немощным, старым, пьяным, чепраки, мечи, фалеры и разное вооружение, отбирают у нас золото…»
    [ATTACH=CONFIG]883[/ATTACH]
    в середине xv в. в одном из подмосковных монастырей родилась русская водка. первый «царев кабак» был торжественно, с благословения духовенства, открыт в москве в 1533 г. водка стала нашим национальным напитком, и неотмоленный грех за спаивание народа полностью лежит на церкви, яростно боровшейся с пивом как с наследством-пережитком «богохульного язычества». в xvi в. все историки единодушно отмечают резкое огрубление русских нравов. «порок пьянства так распространен у этого народа во всех сословиях, как у духовных, так и у светских лиц, у высоких и низких, мужчин и женщин, молодых и старых… пьют чаще всего водку», — записано в «путешествии адама олеария в московию и персию.
    хвастливая фраза князя владимира «руси есть веселие пити, не можем без того быти», используемая московской алкашней в качестве своего оправдания, суть не что иное, как чистый блеф и лукавство перед мусульманскими эмиссарами, склонявшими князя к принятию ислама. обрядовым питьём у славян издревле было пиво и забродивший мёд с хмелем (хаома древних иранцев была родственна нашему хмелю). эти волшебные напитки — дары природы и одновременно ее таинство: химия не может объяснить принципа брожения.
    у всех древних народов приготовление хмельных зелий и их употребление было связано исключительно с религиозными обрядами. питие было свещеннодейством, приводящем в состояние восторга, восхищения, исступления в том первоначальном смысле, какой придавали этим словам ведуны. такое опьянение почиталось божественным, вещим, ибо создавало у людей ощущение общения с духами-покровителями во время празднеств в их честь. бытового пьянства в древних обществах не было: спартанцы с назидательной целью показывали юношеству пьяного илота.
    переходу от религиозного употребления хмельных напитков к бытовому злоупотреблению русь обязана полукровке князю владимиру — красно солнышко (прозванному так за вечно красный цвет лица от безпробудных попоек), изменившему вере пращуров и ввергнувшему народ в тысячелетнюю иудо-христианскую кабалу. описывая жизнь князей-родноверов олега, игоря, светослава, летописцы ни слова не говорят о разнузданных общекиевских попойках вроде владимировых. попы талдычат, будто русичи погрязли бы в пороках, кабы не христианизация: но именно проповедники библейских «добродетелей», вроде «святого» братоубийцы владимира и отличаются в большинстве своем вопиющей порочностью.
    во всех смертных грехах обвиняли «просвящённые» иудо-христиане славян — «идолопоклонников», но только не в пьянстве. основной свещенной ценностью русичей было здоровье, процветание и продолжение рода. в древнем славянском мире не могло быть пьянства, ведущего к уродствам, безплодию и вырождению. рождённый пить любить не может, как гласит народная мудрость (в переводе с русского на литературный). а если и полюбит, то породит «ни мышонка, ни лягушку, а неведому зверушку».
    чужеродная религия начала победное шествие по русской земле с «безобидной» присказки: «не пьют только на небеси, а на святой руси — кому не поднеси». а отсюда след уже прямиком ведёт к свадьбе в кане галилейской и первому чуду иисуса.
    вино было самым распространенным напитком иудеев. в библии вино — одна из основ жизни: «дети кричат: хлеба и вина» (плач иер.2.12). кого спас от потопа иегова-саваоф? мерзопакостного пьяницу ноя! другим любимчиком божьим был «праведный лот», сожительствовавший в пьяном угаре со своими дочерьми. вино использовалось не только как пищевой продукт при религиозных церемониях; оно было и остается важной частью субботних и праздничных трапез. поэтому в иудейских семьях с детства привыкают к некрепкому спиртному. уже восьмидневному ребенку дается капелька виноградного вина сразу же после обрезания. получил свою капельку и маленький исусик.
    вся «нравоучительность» евангельского рассказа о происшедшем в кане галилейской заключается в том, что когда на деревенской свадьбе не хватило выпивки, иисус охотно удовлетворил жаждущих и превратил воду в вино, положив этим начало своим ребячески хвастливым «чудесам».
    кроме того, господь совершил своё первое чудо, претворив обычную воду в прекрасное вино для жениха и невесты, ставших уже мужем и женой, и здесь немалый смысл. теперь в совместной жизни им предстоит преобразить свои, ещё не окрепшие чувства (подобные пресной воде) в подлинную любовь (подобную прекрасному вину)». очередной образец «духовного» обоснования для спаивания населения — в первую очередь россии. причём алкоголь мягко притягивается к таинству венчания, после которого, как правило, бывает первая супружеская ночь и может произойти зачатие ребёнка. пропагандируя святость «прекрасного вина», церковь обрекает доверчивых супругов на нетрезвую первую супружескую ночь: после пьяного зачатия конечно же будет и «духовно» нездоровый ребёнок . но для церковной псевдособорности это как раз подходит.
    сам иисус подчеркивал, что он не постится и не умерщвляет плоть, а живёт так, что люди говорят: «вот человек, который любит поесть и пить вино». но если здоровый мужик в расцвете лет ест мясо, пьет вино, но не желает бабу, а предпочитает возлежать с неженатыми юнцами — учениками, то это наводит на размышления…
    противоестественная христианская ненависть к женщине, отправившая на костер более 9 миллионов(!) «пособниц сатаны» идёт из средневековых монастырей, чьи обитатели, ревностно следуя господу своему, были нечистоплотными алкашами-мужеложцами.
    за что боролся на то и напоролся. ежедневный, а ныне не реже раза в месяц проводимый обряд причащения. теперь самого христа уже более тысячи лет пожирают миллионы одураченных христиан. но всё же у нормального человека должно вызывать отвращение даже моделирование людоедства и вампиризма. церкви же этого мало и она настаивает на «пресуществлении в истинное тело и истинную кровь христову». последнее — явный перебор: зачем это надо, если согласно новому завету христос воскрес не в «истинном теле» (тело христа пока ещё никому не удалось обрести: правда из не совсем нормальных личностей есть некоторые, кто выдаёт себя за христа периодически в разные эпохи…), а в «духе». вообще же не нормально есть тело человека (христа) и пить его кровь.
    но нет ничего тайного, что бы ни лежало на поверхности также просто и доступно, как общение с богом живым, когда нет злонравия, жажды корысти и славы, для всех людей (кто этого очень хочет) — вне церкви с её таинствами и ритуалами. поэтому в нашей логике церковь магией (таинством) причастия в своём «духе» сама показывает, что она уже около 2000 лет учит многомиллионную паству откусывать от тела праведника христа кусочки , в результате чего уже давно не должно было бы остаться и духа последнего на земле (поскольку за магией «духа» следуют дела земные) — если бы церковь была всевластна. но планета земля действительно обглодана в основном «христианами» под тысячелетним воздействием библейского «духа».
    но есть и ещё один крайне важный порок, который тоже лежит на поверхности этого таинства. это — причащение миллионов людей к алкоголю с первых дней жизни и до смерти (смерть, за частую, как результат употребления алкоголя, начало которому было положено с младенчества в церкви) именем христа.
    дети от рождения пробуют алкоголь: «дети в православной церкви причащаются сразу после крещения». и это не шутки: главная проблема борьбы с пьянством и алкоголизмом не химическая зависимость от алкоголя , а «духовная» зависимость. как видите, церковь на руси уже 1000 лет проповедает употребление алкоголя в «духе» под благовидным предлогом причащения к крови христа. то есть, доминирующий в россии «дух» одобряет принятие алкоголя. а раз так, то эту вредную «привычку» можно искоренить раз и навсегда лишь вместе с библейским «духом».
    если младенец, даже ещё ничего не понимающий и не умеющий слушать и говорить, вкусил алкоголь под торжественную литургию церкви, в его психике (и в душе) остаётся трудноизгладимый след «духовного» разрешения (и даже благости) употребления алкоголя на всю жизнь — как стереотип «нормальности» и даже «святости» этого действа. церковь же применяет алкоголь при причащении, поскольку алкоголь (даже в небольших количества — а у детей в особо малых) раскрывает некоторые уровни психики для безконтрольного принятия нужной церкви информации. то есть, под действием алкоголя гораздо легче внушать то, что нужно — особенно детям. в этом — основная опасность таинства причащения.
    поэтому одним из условий вхождения в почти любую земную корпорацию в библейской культуре является обязательное употребление алкоголя всеми, входящими в неё. в противном случае верхушки корпораций-паразитов, замкнутые в той или иной мере на церковную иерархию, боятся потерять контроль за подчинёнными, управление которыми ведётся с помощью примитивных приёмов, которые легче проходят в отношении пьющих людей с подпорченным или ограниченным интеллектом и угнетённой алкоголем психикой.
    в общем, таинство, означающее употребление крови праведника, приводит к тому, что льётся много крови в земной жизни, а праведности становится меньше — во многом вследствие повального пьянства на руси. на руси множество безвольных, слабых святым духом людей, призывы своей совести к праведности заливают водкой и вином, успокаивая на короткое время этим свою двоящуюся душу — разрывающуюся между святым духом (к которому призывает бог) и библейским «духом», уводящим от бога в церковь. но алкоголь — церковное средство, уводящее на короткий срок от призыва совести и разрушающее нормальную генетику и нормальное биополевое восприятие жизни личностной душой. не случайно предметы для причащения священник подаёт орудием, являющимся культовым символом древнего оружия «контрольного укола» праведника на кресте — «копья судьбы» , как его называют в библейской культуре. кстати, ложечка с длинной ручкой, которой подают «кровь» для причащения, называется лжицей, что тоже не случайно.
    всему худшему в нашем национальном характере мы обязаны «русскому» православию . именно оно испортило славянина, привив ему прежде совершенно несвойственные, чисто византийские пороки: холуйство и холопство, похабство и кровожадность, изуверство и пьянство. в xv в. митрополит илларион в «слове о законе и благодати» поучал: «прежде мы были как звери и скоты…». вот первый пример русского самооплевывания, внушения отвращения к собственному «проклятому» прошлому, к пращурам — «нехристям», ко всему родному — народному — природному.
    «тысячелетие святой руси» служит наглядным примером того, как живут иваны, отрёкшиеся от рода:

    неумыт и непричёсан, вечно полупьян,
    в домотканом зипунишке ходит наш иван,
    выпить можно сто стаканов, только подноси,
    а сколько их, таких иванов, на святой руси?
    н. а. некрасов

    спивались, как правило, люди с тонко чувствующей, легко ранимой душой, обнажённой и беззащитной. их пьянство было своеобразной защитой от страшной, несправедливой действительности. после крещения славяне стали рабами вдвойне: господними и господскими. православный помещик с благословения православного попа распоряжался православными крепостными как вещью. мыслимо ли было такое во времена «языческой» вольности?
    удивительно быстро покорила «огненная вода» и храбрые, независимые народности сибири. потерпев полное поражение в попытках их христианизации, миссионеры всё-таки нашли слабое место: принявший крещение получал пачку табака и бутылку водки. путешественники описывали случаи, когда, спустя несколько дней, туземцы были готовы креститься второй, третий раз, лишь бы получить причитающуюся отраву. целые племена вымирали, заразившись общечеловеческими «ценностями»: христианством, сифилисом, водкой.
    среди отрицательных персонажей русских народных сказок особо «почетное» место отведено православному духовенству. не только в сказках и песнях, но и в пословицах и поговорках, в бывальщинах и прибаутках — везде поп — первый пропитон, обжора и похотник, а вся его «дурья порода» — одно посмешище. жадность, тупость, лихоимство, срамота «брюхатых жеребцов» — предмет народного презрения: «поп, что клоп, тоже людскую кровь пьёт», «наш отец тит и в великий пост блудит», «наш отец демьян и в великую пятницу пьян».
    христианская церковь и, особенно, православие объявили еретиками т. н. аквариев или гидропарастатов, т.е. абсолютных трезвенников, причащавшихся водой, а не вином. если попы напивались до «положения риз», то монахи — «до чёртиков». иван грозный сетовал: «…в монахи стригутся… чтобы всегда бражничать; упивание безмерное, разврат, содомский грех. у игуменов и архимандритов… робята молодые по всем кельям живут невозбранно». церковь расплодила голь кабацкую и целые полчища дармоедов — монахов, вшивых юродивых, зловонных нищеблудов, блаженных придурков.
    чтобы иметь представление о жутких пьянках в престольные праздники, достаточно взглянуть на писанную с натуры картину перова «сельский крёстный ход на пасху». «пьяным народом легче управлять», — любила говорить екатерина ii.
    великий реформатор петр i на своих «всепьянейших ассамблеях» вколачивал привычку к бухлу самыми злыми методами. например, за отказ выпить полный русской водки кубок «большого орла» емкостью в 1,5 литра запросто можно было поплатиться имением и попасть в сибирь. именно он запустил в народ известную поговорку: «султану не верь, бабе не верь, непьющему не верь». утратить доверие никому не хотелось, и кабаки расползлись по москве, как тараканы. москвичи пили до одури и до изумления, пропивали все, включая одежду, нательные кресты, собственную свободу и даже свободу жен и детей, подписывая за лишнюю чарку кабальную холопскую запись. благо было где — в каждой полицейской части города было как минимум по одному крупному кабаку. навскидку — «татьянка» в мясницкой части, «ленивка», «веселуха» и «раушка» в пятницкой, «щипок» в серпуховской, «варгуниха» в сретенской, «разгуляй» в басманной… а если учесть, что кабаки строили еще и возле каждой бани, то можно поверить прыжову, утверждавшему, что к 1863 г. в москве было не меньше 3,5 тыс. кабаков и распивочных. царское правительство отдало торговлю спиртным на откуп жидам. подавляющее большинство питейных заведений в россии принадлежало пархатому жулью. при явном попустительстве церкви, жиды доводили крестьян до полнейшего разорения, приучив к водке до такой степени, что это пристрастие стало нашим национальным бедствием. ни в чем русский мужик меры не знает: «он до смерти работает, до полусмерти пьет».
    ныне власть светская и власть церковная — опять подельники: рука руку моет. церковная мафия имеет баснословные барыши от безпошлинного провоза и торговли табаком и спиртным (!) и призывает народ не роптать, а молиться и пить за здравие мафии кремлевской. благодаря рыночным «ценностям» капитализма, впервые за всю историю руси смертность превысила рождаемость. алкоголь делает из мужчин женоподобных трусов, а из женщин — мужеподобных коблов, не способных рожать. нация угаснет, если не очистится от тысячелетнего аллилуйно-бормотушного дурмана.
    только слепой нынче не видит прямой зависимости между ростом числа строящихся (за счет налогоплательщиков!) церквей и ростом алкоголизма, наркомании, разврата, нищеты и смертности. преступный ельцинскопутинский режим, по указке международного кагала банкиров проводящий целенаправленный геноцид русского народа, спаивает его не только духовной сивухой: от одного лишь отравления алкоголем гибнет несколько сотен тысяч человек в год. при отношении числа умерших к числу родившихся, равном единице, начинается депопуляция, т.е. вымирание народа; у нас это соотношение 1,63.
Working...
X