Announcement

Collapse
No announcement yet.

СТОУНХЕНДЖ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • СТОУНХЕНДЖ




    СТОУНХЕНДЖ. КАК СОЗДАЮТСЯ ИСТОРИЧЕСКИЕ ПОДДЕЛКИ

    Англия. Послевоенные сороковые годы. Надо отстраивать разрушенные Гитлеровскими бомбардировками города и заводы. Однако, новая строительная площадка циркульной формы совсем не похожа на закладку нового завода. Вокруг на многие мили – пустые территории. Земля принадлежит министерству обороны Великобритании. Посторонних не будет. Иначе, сложно объяснить общественности: зачем в пустынной местности железная дорога в никуда. Здесь будет возведена величайшая фальшивка, которая заставит весь мир уважать “древние корни” Англосаксов, оживит легенды о Короле Артуре и Ричарде Львиное Сердце, и заткнет за пояс сторонников теорий, согласно которых Англию и Рим создали славяне…
    Строительство будет длиться около 10 лет. Примерно столько же, сколько строили другую историческую фальшивку – гробницу Тутанхамона. Конечно, до самой великой фальшивки – Китайской стены – далеко. Но главное – не размеры, а правильный ПиАр. А уж это Великобритания научилась делать хорошо. Параллельно будут готовиться литературные и “научные” труды, исправляться библиотечные материалы и “древние рукописи”. Заказчик будет доволен.

    Фото строительства 1949-1958 год

    Первая реакция отдельных читателей, продолжающих что-то говорить про "выемку, реставрацию, замену древних мегалитов", убедила, что без пояснения все-таки не обойтись. На ранних фото, начиная с 1-го, который выше вы видите белые круги, обозначающие фронт работ для строителей. Разметка объекта от заказчика, выполненная известью в лунках, на ровном, нетронутом газоне. Мегалиты не выдергиваются как морковки, не оставляя ни малейшего следа от этой процедуры.
    Далее, если рассмотрите снимки повнимательней, то найдете и военных, и колючую проволоку в окрестностях, и другие детали, говорящие о том, что с определенного момента будущая циклопическая постройка древних друидо-атланто-асуро-сириянто-ариев была охраняемым режимным объектом. Увидите "представителей заказчиков", не являющихся чиновниками, строителями, рабочими, окрестными жителями. Найдете посвященных с кое-какими закладками, оборудованием. Стоунхенджу - космическому порталу, энергетическому кристаллу и т.д., и т.п. отводилась важная роль в представлении, связанном с апокалиптикой, скачками и прочим; об этом позаботились при закладке. До наступления же оного момента назначение сооружения - биологическое и духовное заражение.

































































































    Источн





    Last edited by kemburin; 24.09.2013, 20:49.

  • #2
    О назначении Стоунхенджа
    Если вы присмотритесь к современным фотографиям Стоунхенджа (и сопоставите их с несколькими старыми фото манипуляций, не имеющих отношения к строительному делу), то вы без труда найдете потеки рыжей субстанции, повсместеной в "циклопическом" литье (отсюда многочисленные мероприятия с огнем и электричеством), и уж совсем легко увидите современное назначение сооружения















































    Comment


    • #3
      1. Впервые в районе Стоунхенджа военные учения были проведены в 1898 году.
      2. С того времени и до Второй Мировой войны Министерство обороны скупало большие участки земли в том районе
      3. В настоящее время Министерство Обороны владеет 390 квадратными километрами (!) в непосредственной близости от Стоунхенджа, часть из которых закрыты постоянно, на другие доступ сильно ограничен. (По Wikimapia граница ближайшей военной базы - в полутора километрах от этих камней к северу, а военная взлетная полоса - в 5 километрах на юго-восток).
      4. В прошлом в непосредственной близости от Стоунхенджа были проведены ветка железной дороги и аэродром, оба впоследствии были демонтированы (есть и другие источники, что военный аэродром находился гораздо ближе, на расстоянии всего одной мили от Стоунхенджа)
      5. В 1943 село Imber (в 15 километрах от Стоунхенджа) и деревушка Par Hinton были выселены. В статье про Imber написано, что и по сегодняшний день село находится под контролем военных
      6. В 2 километрах к северу от Стоунхенджа расположено Королевское артиллеристское училище, которое проводит реальные стрельбы 340 (!) дней в году
      7. В 9 километрах на юго-восток, за военным аэродромом, расположена Оборонная Лаборатория Науки и Технологии, работы которого в основном засекречены.
      8. Еще в 17 километрах на запад от Стоунхенджа расположена база военного авиакорпуса и вертолетный аэропорт боевых "Апачей"
      9. В районе Стоунхенджа не ведется сельскохозяйственная деятельность из-за опасности нарваться на неразорвавшийся снаряд, которых за столетие скопилось немало. Из-за этого зеленые луга вокруг Стоунхенджа приобрели научную ценность (Site of Special Scientific Interest) так как представляют собой последние естественные газоны в Англии, а возможно - и во всей Европе.
      Итак, суммируя:
      - Вокруг Стоунхенджа на протяжении более 100 лет - закрытая территория, охраняемая военными, патрулируемая военными самолетами и вертолетами, с ежедневными артеллеристскими стрельбами.
      - Местных жителей выселили еще во время второй мировой войны под предлогом учений; деревеньки взяли под контроль военные, такое положение сохраняется по сей день.
      - Селькохозяйственная деятельность на большой территории равнины, где расположен Стоунхендж, запрещена
      - На территории существовала инфраструктура, позволявшая масштабное строительство (включая аэродромы, ветку железной дороги), которая впоследствии была упразднена за ненадобностью
      Пожалуй, более подходящее место для строительство Стоунхенджа было сложно найти...

      *
      Не столько для породы непримиримых, сколько для обычной читающей и думающей публики еще несколько снимков. Что именно там реставрировалось, в этом древнем наследии друидо-атлантно-асуро-сириянто-лемуро-ариев.
      Заметный камушек, да ?

      И вот это литье чего-то на древний мегалит совсем не похоже.

      А эти древности уж совсем ни в какие ворота - халтура откровенная. Ручная бетонная мазня.


      Стоунхенджа еще вообще нет. Лишь разметка и первые ямы под древности копаются. Первый камушек на чистой поляне водружен. Однозначный брак. Срочно "старить"!!!

      Вообще какой-то модерн (футуристы-модернисты, чего с них взять! творческая публика. Вроде тех, что Наску незадолго до открытия оной ТВАРисчами учОными расчерчивали)

      Вот и "представитель заказчика" ужас как недоволен


      Пришлось реставрировать.
      Вот такими формами с надлежащей фактурой



      Ну вот, совсем другое дело!





      Узнаваемая птичка, да?
      (форма для ее литья пятью фотками выше)


      Ну и надписи само собой.
      Загадочные письмена друидо-плеядо-ариев.
      Вуаля!


      Класс!!

      Ребят, там больше ничего не было. Что реставрировалсь - вот оно, особо неудачное литье древних цивилизаций.

      Вот такие циклопические блоки тоже отбраковали и вывезли - какой-то охламон при изготовлении не удержался и пальцем буквы латиницы написал. Латинице на памятнике працивилизаций быть не положено.



      Ну и еще - уж не знаю, реставрация это или нет - древние камушки с бетонозавода биогенкой накачивали (но это уже тема нелюдей со связанной с нею темойсакрального биогенного секрета всех культов-конфессий-религий-вер).
      Только тут не в литье эту мерзь мешали, как в обычных "древностях загадочных працивилизаций", а на месте, используя электрооборудование для высокой статики. "Зарядили" - и на место.



      Comment


      • #4
        Поскольку обидно ваятелям новой "единодуховности человечества" за накрывшуюся тазом чакральную систему Земли, во всех обсуждениях суют оппоненты аргументы про реставрацию из Википедии и старинные рисунки из трудов интернет-академиков.
        Ребята, сделать старинные рисунки еще проще, чем объект. Статью в Википедию написать - тем более.
        Иногда приводят единственное достоверное место во всех писаниях мира до 1954 года, где упомянут стоунхендж - отрывок из романа Харди про Тэсс. Есть там эпизод, где персонажи бегут от полиции в фэнтэзийную местность "Менчестер", и в ряду несуществующих объектов и городков встречают означенный стоунхендж (но полиция и там их достает - проза жизни, увы (((). С этого объекта и делали проект данного реального Стоунхенджа, уменьшив линейные размеры в 1,5 раза. Писатель грезил старой Англией, нормандскими королями, легендами Уэссекса, прочим и часто изображал подобные вещи. Одна из них и воплотилась в 20 веке. "Менчестер" - аналог города Глупова Салтыкова, Великого Гусляра Булычева и многих других мастеров слова. Просто литературный прием такой - описывать несуществующие страны и города.
        Собственно, вся история Стоунхенджа как духовного феномена началась с экранизации романа Харди режиссером Полански, снявшим знаменитую сцену в новопостроенном объекте "Менчестера".

        ***
        Другими словами, на территории, охраняемой британским военным ведомством, осознанно и целенаправленно был возведен данный центр древней цивилизации, наследие великих предков, памятник человечества, ставший (не сам собой, ясно дело) важнейшим культовым центром не менее целенаправленно насаждаемой "духовности".



















































        Добавим интересное фото с других ресурсов. Недавно попалось.
        Как видим, попытка залить этот брак все же делалась. Вот и опалубку поставили. Частично эта дыра даже была залита. "Набалдашник", нависший над ней, тоже заливался недавно, под ним даже распорку поставили, чтоб не обвалился.

        Но в итоге часть древнего мегалита все же обвалилась, как видно, в канун сдачи объекта - презентации его общественности. Времени дальше над дырой мороковать не осталось. Увезли отвалившееся литье и оставили мегалит как есть.


        Тот же камушек на старинной фотографии )))


        И еще фото


        Comment

        Working...
        X