Announcement

Collapse
No announcement yet.

Игры для детей. Чем занять ребенка.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Игры для детей. Чем занять ребенка.

    Click image for larger version

Name:	enhanced-buzz-11207-1399672803-8.jpg
Views:	1
Size:	54.7 KB
ID:	73531

    Автострада для игрушечных машин
    С помощью лент, приклеенных на двусторонний скотч, или цветного скотча вы можете запросто сделать дороги для игрушечных машинок ребенка в его комнате прямо на ковре. Такую автостраду можно будет легко убрать, когда игра надоест, не испортив пол.
    ๖ۣۣۜAurorĄ

  • #2
    Click image for larger version

Name:	enhanced-buzz-11639-1399743025-10.jpg
Views:	1
Size:	43.1 KB
ID:	72549

    Новые классики
    Это забава для дачи. Клейкая лента белого цвета поможет вам устроить на веранде дома классики на новый лад. Включайте фантазию – забавные задания, написанные в клеточках, могут быть совершенно разными. Сделать глупые лица, спеть песню, станцевать танец маленьких утят – придумайте задачи в соответствии с возрастом вашего ребенка. Когда дети пойдут спать, взрослые смогут и сами подурачиться, сыграв в эти своеобразные классики.
    ๖ۣۣۜAurorĄ

    Comment


    • #3
      Click image for larger version

Name:	enhanced-buzz-30256-1399673539-4.jpg
Views:	1
Size:	56.9 KB
ID:	72550

      Дартс на асфальте
      Всего лишь пара губок и коробка цветных мелков понадобятся, чтобы устроить во дворе дартс. Собственно, мокрые губки – то, чем нужно попасть "в яблочко".
      ๖ۣۣۜAurorĄ

      Comment


      • #4
        Click image for larger version

Name:	enhanced-buzz-19725-1400096268-14.jpg
Views:	1
Size:	69.0 KB
ID:	72551

        Стомп-живопись
        Идут в ход листы ватмана или старые обои и пузырчатая пленка, оставшаяся от покупки техники. Такая живопись придется по душе даже тем детям, которые не любят рисовать. Концепция проста: оберните в пузырчатую пленку ноги ребенка, он опускает их в краски и топает по бумаге. Если не хотите, чтобы в конечном итоге рисование вышло за пределы ватмана, то не оставляйте детей без присмотра. Или можно использовать смывающуюся краску, чтобы от нее можно было отмыть пол. Можно обернуть в пузырчатую пленку и руки ребенка – веселья будет еще больше.
        ๖ۣۣۜAurorĄ

        Comment


        • #5
          Click image for larger version

Name:	enhanced-buzz-29063-1399674267-5.jpg
Views:	1
Size:	76.8 KB
ID:	72552

          Метание мяча
          Раздобудьте старый тент, веревку, маркер, ленту и возьмите ножницы, чтобы подготовить все для этой игры. Организовать ее можно и на даче, и во дворе.
          ๖ۣۣۜAurorĄ

          Comment


          • #6
            Click image for larger version

Name:	enhanced-buzz-31494-1399674753-4.jpg
Views:	1
Size:	94.6 KB
ID:	72553

            Река во дворе
            Это забава для дачи. Единственное, что от вас потребуется, - фольга. Из нее ребенок будет делать желоб для будущей реки. Потом по ней можно запросто пускать кораблики.
            ๖ۣۣۜAurorĄ

            Comment


            • #7
              Click image for larger version

Name:	enhanced-30441-1399743242-10.jpg
Views:	1
Size:	68.0 KB
ID:	72554

              Швейная станция
              Старая мешковина (наверняка такая завалялась у каждого на даче) станет основой для детской швейной станции, которая не только станет увлекательной игрой, но и поможет развить мелкую моторику у детей. Натяните мешковину на остов от журнального столика – наверняка какой-нибудь старый имеется на даче. Кроме того, понадобится корзина с остатками пряжи и большие пластиковые иглы.
              ๖ۣۣۜAurorĄ

              Comment


              • #8
                Click image for larger version

Name:	enhanced-buzz-26269-1399683496-5.jpg
Views:	1
Size:	34.4 KB
ID:	72555

                Азбука
                Дети дошкольного возраста могут учиться писать буквы с помощью лотка с сахаром или мелким песком. Увлекательно и полезно. Эта игра поможет улучшить координацию движений. А практиковаться в написании букв по сахару гораздо увлекательнее, чем в обычной тетради. Можно использоваться старую упаковку из-под игрушек, чтобы сделать лоток. Также понадобится карандаш. Распечатайте несколько букв или рисунков, которые ваш ребенок сможет повторить. Заполните деревянный лоток сахаром настолько, чтобы полностью скрыть дно. Пусть ваш ребенок практикуется в написании букв, цифр или даже узоров и рисунков, используя не заточенный карандаш или же просто пальцем. Чтобы "стереть" написанное или нарисованное, достаточно просто подвигать лоток назад и вперед. И ребенок вновь может приступать к написанию или рисованию. В такой игровой форме дети научатся писать во мгновение ока.
                ๖ۣۣۜAurorĄ

                Comment


                • #9
                  Click image for larger version

Name:	enhanced-buzz-7921-1399740136-5.jpg
Views:	1
Size:	39.8 KB
ID:	72556

                  Поход
                  Дети могут отправиться в поход, не выходя из собственной комнаты. Разбейте палатку в детской. Создайте имитацию костра. Дети могут тоже принять участие в этом процессе. Такой поход станет палочкой-выручалочкой для тех родителей, у кого еще нет дачи или нет возможности выехать на природу.
                  ๖ۣۣۜAurorĄ

                  Comment


                  • #10
                    Click image for larger version

Name:	enhanced-buzz-7601-1399743304-17.jpg
Views:	1
Size:	73.5 KB
ID:	72557

                    Миссия невыполнима
                    Место для создания такой паутины из пряжи - все, что нужно, чтобы ваши дети почувствовали себя героями фильма "Миссия невыполнима".
                    ๖ۣۣۜAurorĄ

                    Comment


                    • #11
                      Click image for larger version

Name:	enhanced-23257-1399683871-1.jpg
Views:	1
Size:	41.4 KB
ID:	72558

                      Пинг-понг с воздушным шариком
                      Возьмите бумажные тарелки, приклейте к ним палочки от эскимо, надуйте воздушный шар и вуа-ля – дети могут играть в пинг-понг. Самое приятное то, что эту веселую забаву не страшно организовать в помещении - дров в квартире игроки не наломают.
                      ๖ۣۣۜAurorĄ

                      Comment


                      • #12
                        Click image for larger version

Name:	enhanced-buzz-27833-1399745170-13.jpg
Views:	1
Size:	46.2 KB
ID:	72559

                        "Липкая паутина"
                        Запаситесь малярной клейкой лентой и старыми газетами. Соорудите липкую паутину и сделайте "снаряды", скомкав старую прессу.
                        ๖ۣۣۜAurorĄ

                        Comment


                        • #13
                          Click image for larger version

Name:	enhanced-30356-1399743557-7.jpg
Views:	1
Size:	34.5 KB
ID:	72560

                          Домашняя горка
                          В доме на даче непременно найдется лестница. Она запросто превращается в домашнюю горку с помощью старых коробок. Правда, оставить без присмотра детей не получится.
                          ๖ۣۣۜAurorĄ

                          Comment


                          • #14
                            1. Солнце. Нарисовать на бумаге большой желтый круг. Затем поочередно (один штрих делает ребенок, следующий - мама или папа и т.д.) пририсовать к солнцу как можно больше лучей (от 3 лет).

                            2. Змея. Нарисовать большую змею. Теперь нужно разрисовать змеиную кожу, поочередно нанося разноцветными фломастерами узор из звездочек, точек, волнистых и зигзагообразных линий и т.д. (от 4 лет).

                            3. Лужок с цветами. Немного увлажнить акварельные краски. Смочить в краске пальцы (каждый палец - своей краской) и на листе бумаги, ставя отпечатки пальцев, "нарисовать" травинки, цветы и т.д. Лепестки цветов пририсовываются фломастером вокруг отпечатков (от 4 лет).

                            4. Железная дорога. Нарисовать фломастером поезд. Затем "посадить" в каждый вагон какое-нибудь животное - в один, например, слона, в другой утку и т.п. Родители и ребенок рисуют поочередно или вместе (от 5 лет).



                            5. Поиск. Сообща рассматривать книжку с картинками. С первой картинки начинается игра: "Я вижу что-то, оно красное! Что это?" Когда это что-то будет найдено, поменяться ролями (от 3 лет).

                            6. Выдумывать истории. История, которая рассказывается в книжке с картинками, изменяется: к картинкам сообща придумываются новые события (от 5 лет).

                            7. Вылепить ежика. В парке или лесу насобирать коротких тонких палочек. Сделать из пластилина короткую толстую колбаску и воткнуть в нее собранные палочки: получится ежик (от 3 лет).

                            8. Узор-сюрприз. Из большого куска бумаги вырезать квадрат. Сложить треугольником. Теперь на сгибе вырезать узоры: клинья и дужки. Бумага складывается снова и снова, каждый раз добавляются новые узоры. Под конец развернуть бумажный лист (от 4 лет).

                            9. Фальшивомонетчик. Положить под бумагу разные монеты. Закрасить карандашом - монеты "проявятся". Затем вырезать бумажные монеты и склеить соответствующие стороны (от 5 лет).

                            10. Сортировать карты. Колоду игральных карт разложить по мастям или достоинству (от 3 лет).

                            11. Цепная реакция. Костяшки домино установить на короткое ребро одну за другой. Прикоснуться к последней в ряду - все костяшки попадают. Или строить из них как можно более высокую башню (от 4 лет).

                            12. Тренировка памяти. На подносе укладываются шесть различных небольших предметов, например игрушечный автомобиль, конфетка, карандаш, точилка, расческа, ложка... В течение короткого времени ребенок запоминает, что лежит, потом поднос чем-нибудь накрывают. Что под покрывалом? Затем поменяться ролями (от 4 лет).
                            ๖ۣۣۜAurorĄ

                            Comment


                            • #15
                              1. Можно достать любимые сказки ребенка и включить их аудиозапись из Интернета (Utube , Яндекс видео и другие) или диска. Я, например, быстро нахожу подходящие аудиозаписи сказок на vk. сom. Детям очень интересно слушать и рассматривать их любимые истории.
                              2. Яркий пластилин увлекает. К нему можно добавить различные камешки, ракушки, бобовые. Можно играть еще и с плавающим пластилином. Моим детям очень нравится такое занятие. Они с удовольствием лепят разные «изделия» и пускают их в вольное плаванье.
                              3. Есть один современный метод увлечь своего ребенка – это просмотр мультфильмов и сказок. Этот способ действует безотказно. Но длительное пребывание перед телевизором рассеивает внимание, ухудшает зрение, вызывает агрессию и проблемы со сном у малыша. Так что этим способом увлекаться не стоит. Вообще, многие педиатры рекомендуют детям от 3 до 5 лет смотреть телевизор не больше 25 минут.
                              4. Игры с коробками, шкатулками, ящичками очень нравятся малышам. Ребенок сам может придумать, что с ними делать.
                              5. Рисование – отличный способ занять вашего чада. Дайте ему краски, карандаши, листы и ребенок нарисует все, на что его фантазия способна. Можно еще предложить рисование по точках.
                              6. Раскраски не меньше рисования увлекают малыша. В Интернете есть большой выбор всевозможных раскрасок. Просто распечатайте, и ваш малыш с удовольствием раскрасит своего любимого героя.
                              7. Детей постарше можно попросить отсортировать предметы в коробке. Например, бобовые – в одну миску, пуговицы – в другую.
                              8. Малышей очень интересуют настоящие предметы. Например, дайте ему ложку, кастрюльку и другую небьющуюся посуду и пусть «варит» обед.
                              9. Различные задания из кубиков могут заинтересовать ребят на какое-то время. Вы строите определенную фигуру, а ребенок должен сделать подобную.
                              10. Нанизывание больших бусинок, пуговиц на шнурок может хорошо занять усидчивых детей.
                              11. Организуйте водные игры. Многим детям очень нравится купаться в ванной и играться с корабликами, леечками и разными резиновыми игрушками. Только набирайте столько воды, чтобы ребенок не смог утонуть и время от времени навещайте его.
                              12. Предложите малышу поиграть с пластиковой бутылкой. Пусть насыпает туда различные мелкие предметы (бусинки, бобовые, пуговицы…). Можно также налить в бутылку немного воды, пусть трясет ее, создавая различные звуки. Главное, чтобы крышка «случайно» не открылась.
                              13. Наматывание шнуров, толстой веревки на катушку или палку – довольно занимательное задание.
                              14. Очень полезным является шнурование, закрывание и открывание молний (желательно у старых вещей).
                              15. Игры с дыроколом нравятся более старшим детям. Можно попросить своего чада сделать множество дырочек в разноцветном картоне. Сюда же можно подключить и шнурок, с помощью которого можно создавать узоры.
                              16. Оказывается, прищепки нужны не только для сушки белья. Это замечательные игрушки для вашего малыша, которые развивают силу рук. Можно вырезать из картона ежика, солнышко, рыбку… и пусть украшает их прищепками. Довольно интересное занятие.
                              17. Детям нравится собирать конструктор, пирамидку, лего, пазлы и другие подобные игры.
                              18. Если у вас позволяет территория, то можно занять ребенка велосипедом или качелями. Только нужно быть все время на чеку.
                              19. Сейчас в продаже есть игрушечные компьютеры с карточками, которые ребенок сам сможет вставить и играть. Они хорошо развивают и увлекают.
                              20. Детская дискотека непременно придется по вкусу любому малышу. Включите веселые детские песни или современную музыку в зависимости от желания ребенка.
                              21. Детям постарше понравятся вырезание из старых журналов. Из всего вырезанного можно сложить красивую композицию, которую можно наклеить на картон.
                              22. Магнит тоже может увлечь вашего чада. Можно поставить магнит под бумагу, а монетку — на бумагу. Пусть двигает монетку по бумаге.
                              23. С 5 лет можно предложить смастерить из спичечных коробков кроватку, из бумаги -человечка, подушку и одеяло. Разрисовываем человечка, кроватку и укладываем спать.
                              24. Детская больничка очень нравится малышам. Они с удовольствием лечат своих кукол, зверюшек.
                              25. Можно предложить из крупных цветных скрепок сделать различные силуэты, длинную цепочку для машинки или бусы для куклы.
                              26. Предложите малышу отыскать пару для носков в вашем комоде. Желательно, чтобы носки были разноцветные и хорошо отличались друг от друга.
                              27. С 5 лет ребенку понравится обрисовывать свою руку по контуру на бумаге. После чего обрисованную руку вырезаем и создаем узоры.
                              28. Можно сделать свои собственные деньги. Монетки кладем под бумагу и лучше мягким карандашом раскрашиваем поверх монеты. Дети постарше смогут вырезать свои нарисованные деньги.
                              29. Надуйте воздушный шар ребенку. Пусть подбрасывает его в воздух, не давая ему упасть на пол.
                              30. Делаем домик. Для этого можно использовать стульчики, стол и покрывала. Удовольствий будет море!
                              31. Можно предложить бег с шариком. Даем ложку и в нее ставим шарик, орех или что-то еще. Пусть ходит или бегает с ложкой по всей квартире, стараясь не уронить ее содержимое.
                              32. Просто давайте разные задания. Предложите полить цветы, покормить кукол, уложить спать зверей, принести маме что-то нужное…
                              33. Если ваш ребенок уже может сам одеваться и раздеваться, то можно устроить «парад мод». Дайте ему разные старые вещи. Пусть делает с ними, что захочет.
                              ๖ۣۣۜAurorĄ

                              Comment

                              Working...
                              X