Announcement

Collapse
No announcement yet.

Правила игровых серверов SE7ENKILLS Industrial

Collapse
This topic is closed.
X
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Правила игровых серверов SE7ENKILLS Industrial

    Правила игровых серверов SE7ENKILLS Industrial

    Общие положения:

    Наши сервера прежде всего для честных в игре и уважающих друг друга людей. То есть, кто не принадлежат к вышеописанному обществу, лишаются доступа к серверам.


    Игрок.


    1. Подключившись к серверам, вы автоматически соглашаетесь со всеми правилами серверов.

    2. Администратор игровых серверов является главной персоной на сервере. Попытки учить или указывать администратору в его деле могут привести к кику или бану.

    3. Категорически запрещается использовать какие либо программные средства (читы, скрипты и т.п.), которые дают превосходство над другими игроками.
    Использование любого рода читов: Пожизненный Бан, в исключительных случаях - Временный Бан от 2 недель. К исключительным случаям относятся: малозначительность превосходства над другими игроками, раскаяние в содеянном.
    3.1 Администратор компетентен в определении типов бага, поэтому вправе сам определять и запрещать использование ошибок мапмейкеров.

    При использовании багов применяется санкция: Предупреждение Кик Временный Бан. При повторной попытке: Бан 2 недели.

    4. Запрещено хамить людям на любом языке. Хамству любого рода предусмотрены санкции применяемые по уникальному Steam ID. Под хамство попадает любое оскорбление в адрес игроков или администраторов на сервере. Не разрешено оскорблять игроков. Все формы расизма и сексизма также запрещены.

    4.1 Публичное оскорбление: Отключение чата или микрофона Кик Бан от 1 часа
    4.2 При перезаходе и повторном оскорблении: Бан 1 час
    4.3 Оскорбление администратора:
    Бан 2 недели Вечный Бан.

    5. Запрещено употребление нецензурной брани (мата) в письменном и голосовом чате.
    Санкция: Кик. При повторном употреблении: Бан 1 час
    Бан от 1 до 7 дней.

    6. Запрещается намеренно атаковать игроков своей команды, с целью нанесения ущерба. Особо злостные нарушители будут забанены или выкинуты из игры. Если вы убили своего игрока, то следует обратиться с извинением в общий чат.

    Санкция за нарушение задаётся сервером автоматически без участия администратора.

    7. Запрещено использование спреев (граффити), содержащих изображения *****графического, непристойного или оскорбительного содержания, а также спреи (граффити) изображающие модели игроков и призванных ввести в заблуждение команду противника.


    8. Запрещены следующие варианты никнеймов и спреев (граффити):
    • Содержащие в себе намёк на расовое или национальное превосходство, пропагандирующие дискриминацию.
    • Оскорбительные и/или непристойные.
    • Имеющие отношение к педофилии, инвалидности или последствиям домогательства.
    • Каким-либо образом наносящие оскорбление определённой этнической или расовой группе.
    • Прямо или косвенно связанные с половым актом или насилием.
    • Содержащие изображение расчленения тел животных и людей или изображение низших биологических функций и рефлексов животных и людей.
    • Полностью или частично содержащие защищённые авторским правом и/или зарегистрированные элементы торговых марок.
    • Содержащие информацию, которая может повлечь ошибочное восприятие Пользователя, как представителя Администрации.
    • Содержащие аббревиатуры, выражения или словосочетания с использованием нецензурной лексики.
    • Содержащие прямую или косвенную пропаганду алкоголя и наркотических веществ, а также содержащие изображения наркотических веществ или процесса их использования.
    Санкция: Предупреждение КикВременный банВечный бан.

    8.1 При обнаружении запрещённого ника или аватара, администратор вправе попросить игрока их изменить. Если же этого не происходит, в течении 5 минут применяется санкция: Кик. При повторном обращении администратора к игроку и последующим невыполнении просьбы администрации выдаётся: Бан 1 час, далее 7 дней.

    9. Запрещено флудить во время игры, если вы хотите, что бы ваше сообщение увидели, напишите снова спустя какое-то время. Реклама в чате запрещена!
    Администратор вправе сделать предупреждение либо заглушить чат или микрофон игроку, при систематических нарушениях следует вечный запрет использовать чат или микрофон.

    10. Запрещено слепить игроков на базе в начале раунда. Санкция: Кик по усмотрению администратора, но выдача Бана не больше, чем на 30 минут.

    11. Не разрешено отклонение от выполнения задания - невыполнение игроком задания, описанное в брифинге к карте, когда для этого есть все возможности: когда игрок, играющий за террористов с бомбой, не ставит бомбу находясь на бомбплэйсе, причём ему не мешают игроки противника; когда игрок, играющий за СТ, не спасает заложников находясь рядом с ними, причём ему не мешают игроки противника, а команда СТ имеет численное преимущество.
    Санкция: Предупреждение.

    12. Запрещён мониторинг (получение информации о расположении подвижных объектов на карте (игроки, оружие, бомба, заложники) иначе, чем через свой собственный монитор или колонки/наушники) приравнивается к использованию читов.
    Санкция:
    Бан на 7 дней.

    13. Запрещено подолгу быть в режиме "Спектатор", если вы отошли от компьютера, скажите админу, что скоро вернётесь. Всем игрокам, которые без причины пребывают в наблюдателях или просто стоят на базе, по прошествую 3-4 раунда выдаётся
    Кик. При этом иммунитетом от запрета обладают игроки и администраторы с резервным слотом.

    14. Запрещён флуд по микрофону, уважайте тех, кто играет с вами. Также Запрещено использовать микрофон для личных переговоров, переговоров, не имеющих отношения к игровому процессу.
    Санкция: предупреждение.

    15. Игрок в праве потребовать от Администратора объяснить причину бана. Но не доказывать, что-либо Администратору или осуждать его действия.

    16. Игрок в праве создать тему с объяснениями на нашем форуме в случае, если Игрок не согласен с действиями Администратора.

    17. Запрещается агитация и реклама сторонних серверов, а также сторонних сайтов. Санкция: Бан на месяц или Вечный Бан.


    18. Запрещён расизм в любых формах. Администраторы и игроки не могут оскорблять, унижать, доминировать, дразнить иностранных людей на серверах, как на своём, так и на любых других языках (независимо от того, понимает ли игрок язык, на котором принижают его права). Данное правило касается голосового и текстового чата.
    За такое неуважительное поведение применяется санкция: Бан на 7 дней или более. В случае повышенной грубости, ситуация рассматривается индивидуально.

    Уровень иммунитета игроков.

    1. Уровень иммунитета игроков означает подведомственность к конкретному уровню администраторов.

    2. Иммунитет игрока выдаётся после 2 и более необоснованных банов от администраторов соответствующего уровня. В зависимости от уровня администратора, выдавшего череду необоснованных банов игроку, выдаётся соответствующий уровень иммунитета.



    Игрок с VIP-статусом:

    1. Имеет те же права и обязанности что и игрок без Вип-статуса, но освобождается от ответственности за функции предусмотренные привилегиями считающимися нарушением.

    2. Имеет право пользоваться всеми привилегиями Вип-статуса.


    Администратор.


    1. Обязан поддерживать игру настолько, чтобы она удовлетворяла большинство игроков относительно работы сервера. А также соблюдать общие правила применимые к игрокам.

    2. Обязан объяснить причину бана или кика игроку, при этом администратор имеет возможность писать отчёты по выданным банам. Администратор не обязан выслушивать какие-либо объяснения.

    3. Наделяется иммунитетом, который определяет его статус на сервере.

    4. Имеет право банить игрока в случае:
    • обнаружения чита;
    • хамства;
    • оскорбления игроком;
    • флуда;
    • в других случаях, описанных в разделе «Игрок».
    5. Имеет право:
    • принимать решения администрирования серверов, не описанные в правилах;
    • кикать наблюдателей;
    • ограничивать "AWP" в соотношении 1 шт. к 4 игрокам на каждую команду (с учётом Вип-игроков);
    • принимать любые меры для улучшения игры на сервере.
    6. Не имеет право:
    • оскорблять игроков;
    • использовать инструменты администрирования сервером в личных целях, а также в развлекательных целях (поджог, заморозка, и так далее);
    • нарушать соотношение в ограничении "AWP";
    • по совместительству быть игровым администратором на иных серверах за исключением технических администраторов;
    • нарушать общие правила применимые к игрокам;
    7. Бан снимается тем администратором, который его выдал, за исключением главного администратора.

    8. Запрещено банить администраторов.

    9. Запрещается агитировать переход на сторонние сервера и их рекламировать. Санкция: полное лишение прав и пожизненный бан.

    10. Администратору запрещается банить или кикать игроков по причине стандартного никнэйма: Your name, unnamed, Your name(1), unnamed(1)... , либо причине отказа от смены ника.

    11.
    Бездействие в случае нарушение правил раздела "Игрок" по пункту 19 (расизм). Санкция: замечание, выговор (частичная или полная утрата прав), полное лишение прав (без права на резервный слот).

    12. В случае нарушения вышеизложенных запретов, последуют санкции: замечание, выговор, полное лишение прав.


    Уровень иммунитета администраторов.

    1. Каждый администратор наделяется иммунитетом, который определяет его статус на сервере.

    2. Уровни иммунитета администраторов:
    • 10 уровень и более (имеют стандартные возможности администрирования).
    • 30 уровень и более (имеют возможности доступные на 10 уровне, осуществляют надзор за администраторами на испытательном сроке и делают на основе этого заключение, рассматривают заявки на должность администратора в резерв).
    • 50 уровень и более (имеют возможности, которые доступны на 10 и 30 уровнях, имеют право рассматривать баны всех администраторов и их снимать, рассматривают жалобы на администраторов и делают заключение на основе этого).
    • 80 уровень и более (имеют возможности, которые доступны на 10, 30, 50 уровнях, наделяются правом снимать права администратора до 30 уровня в рамках закреплённого за ними сервера, имеют возможность использовать расширенные команды).
    3. Увеличение уровня
    • Уровень иммунитета 10 уровня выдаётся администраторам успешно прошедших испытательный срок.
    • Увеличить уровень иммунитета можно до 30 уровня по выслуге лет либо при активной действительности по привлечению игроков приобрести Вип-статус.
    • Уровень от 50 и выше назначается главным администратором по своему усмотрению.

    Порядок выдачи прав администратора:

    1. Чтобы предложить свою кандидатуру в качестве администратора необходимо написать заявку в соответствующих темах (CSS | CSGO).

    2. Все одобренные заявки попадают в резерв. Заявки рассматриваются главным администратором или администраторами с уровнем иммунитета не менее 30. Одобренные заявки помечаются: "принят в резерв", а отклонённые заявки: "заявка отклонена" с указанием причины.

    3. Набор администрации открывает главный администратор по своему усмотрению. Когда открывается набор администрации, из резерва осуществляется рассмотрение принятых заявок главным администратором.

    4. Предусмотрен испытательный срок для новых администраторов. Надзор над ними будут осуществлять администраторы с уровнем иммунитета не менее 30 в течении месяца. На основании заключений от администраторов 30 уровня и более будет решаться вопрос о будущем их пребывания в качестве постоянных администраторов.

    4.1 Администратор, пребывающий на испытательном сроке именуется, как стажёр-администратор. Данные администраторы имеют ряд ограничений по сравнению со стандартными возможностями администрирования. При нарушении вышеизложенных правил применяется последняя стадия санкций - полное лишение прав.


    5. Права администратора выдаются по решению главного администратора либо по рекомендации администратора с уровнем иммунитета не менее 50. В исключительных случаях, по общему решению состава администрации.


    Администраторские права снимаются:

    1. По решению главного администратора.

    2. При многочисленных жалобах со стороны игроков.

    3. При нарушении правил.

    3.1 При систематическом несоблюдении правил.

    4. При отсутствии администратора на серверах в течении:
    • 3х месяцев - права администратора снимаются частично, с последующим предоставлением резервного слота.
    • Полугода - права администратора снимаются полностью.
    • В случае если администратор заранее предупредил о своём отсутствии, то к нему не применяются вышеизложенные правила.
    5. При неудачном прохождении испытательного срока в должности администратора.

    6. Права могут быть сняты главным администратором, без объяснения причин.
    Last edited by Master Chief; 14.04.2019, 22:44. Reason: Дополнение: Расизм. Санкции за бездействие администрации. Улучшено оформление и исправлены ошибки.
Working...
X